Жену сенатора и ведущего программы «Человек и закон» ограбили у элитного супермаркета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

В Москве неизвестный похитил женскую сумочку с деньгами у Валентины Пимановой - супруги сенатора от Республики Тува и известного телеведущего Алексея Пиманова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в 22:30 мск четверга, 27 января, на автомобильной парковке у элитного супермаркета «Азбука вкуса» по адресу: Большая Грузинская, 42.

«Пиманова, сделав покупки, выезжала с парковки в своем автомобиле Audi. В этот момент неизвестный мужчина в возрасте 20-25 лет худощавого телосложения открыл пассажирскую дверь и похитил женскую сумочку, в которой находилась крупная сумма денег», - рассказал собеседник агентства.

По данным Life News (Архивная копия от 2 февраля 2011 на Wayback Machine), в сумочке лежало 60 тысяч рублей и документы. Сразу после случившегося на место приехал и сам 48-летний ведущий и политик. Сотрудники милиции ведут розыск преступника по приметам. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Алексей Пиманов пока не дал комментариев в связи со случившимся. Сама жертва ограбления ответила на звонок журналистов очень кратко: «Мне совсем некогда об этом говорить. Мы здесь с мужем разбираемся с милицией. Украли сумочку, в которой были деньги и документы».

Карьера Валентины Пимановой на телевидении начиналась в конце 1980-х годов, рассказывает РИА «Новости». Вместе с известным журналистом Владиславом Листьевым она работала в программе «Взгляд», далее перешла в «Поле чудес», в начале 1990-х вместе с мужем Алексеем Пимановым создала программу «За кремлевской стеной».

С 2001 года ведет на Первом канале программу «Кумиры». Пиманова - автор нескольких телевизионных фильмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жену сенатора и ведущего программы «Человек и закон» ограбили у элитного супермаркета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.