Женщине, несколько лет прожившей в сарае с овчаркой в Серпухове, помогут найти новый дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

46-летняя бездомная по имени Ольга и немецкая овчарка по кличке Филя уже несколько лет обитают в разваливающейся постройке в поселке Пролетарский под Серпуховом. Однако в скором времени женщина с собакой может лишиться и этого пристанища. Сарай планируют снести. Внимание на оказавшуюся в беде женщину обратила местная жительница Алена Савина. Благодаря ее усилиям в скором времени бездомная может обрести крышу над головой.

С Ольгой Савина познакомилась пару месяцев назад, когда кормила бездомных собак. Женщина в это время подрабатывала неподалеку: убирала территорию магазина.

— Она рассказала мне, что ей за это немного платят и дают продукты, — говорит Алена. — Потом я узнала, что живет Ольга в деревянной постройке, а ее верная собака зимой помогает ей согреваться и защищает от недоброжелателей.

О причинах, по которым она оказалась на улице, Ольга распространяться не стала. Но Алена все равно не осталась равнодушна к ее судьбе: начала приносить продукты и лекарства.

На днях по поселку прокатился слух, что местные власти собираются снести бесхозные и заброшенные постройки. Под эту категорию попадает и сарай, где проживает Ольга.

— А ведь впереди зима. Поэтому я решила рассказать историю Ольги в социальных сетях, чтобы неравнодушные люди откликнулись, — пояснила Савина.

«Подмосковье сегодня» также не осталось в стороне и обратилось к представителям Общественной палаты Московской области. Руководитель рабочей группы по координации работы с лицами без определенного места жительства Людмила Тропина связалась с бездомной и обещала помочь.

— В ходе разговора стало известно, что 46-летняя женщина якобы 6 лет назад лишилась жилья в г.о. Чехов. Подрабатывала помощницей по хозяйству, где и проживала. Последние три года живет в сарае с собакой. Вопрос взят на контроль. Женщина выразила готовность переехать жить в приют. Постараемся решить проблему через Минсоцразвития Московской области, в полномочия которого входят эти вопросы. Ее знакомая Алена пообещала, что собака не останется на улице, — сказала Тропина.

Кстати

Людмила Тропина просит жителей Подмосковья сообщать ей о проблемах бездомных через мессенджер WhatsApp по телефону 79037191373.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женщине, несколько лет прожившей в сарае с овчаркой в Серпухове, помогут найти новый дом», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.