Женщине-инвалиду из Орехово-Зуево помогли отремонтировать чердак и потолок в квартире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Управляющую компанию в Орехово-Зуево заставили отремонтировать аварийное чердачное перекрытие и обвалившийся потолок в квартире, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Женщина-инвалид II группы из дома № 1 по улице Ильина пожаловалась в Госжилинспекцию, что прошлой осенью в ее доме меняли скатную кровлю, и рабочие сломали часть деревянного чердачного перекрытия, отчего в комнате обвалилась потолочная штукатурка.

«Управляющая организация бездействовала до нашей проверки. За приемку некачественной работы подрядчиков отвечает управляющая организация, так как именно она подписывает акты и обязана следить за качеством ремонтно-строительных работ, выполняемых в доме», - отметил глава ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция привлекла «Орехово-Зуевскую УК ЖКХ» к административной ответственности и выдала ей предписание о ремонте перекрытия и потолка в пострадавшей квартире. По истечению срока предписания жилинспекторы провели повторную проверку - потолок в комнате был идеально ровным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женщине-инвалиду из Орехово-Зуево помогли отремонтировать чердак и потолок в квартире», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.