Женщине с признаками гриппа отказали в вызове врача на дом, сославшись на «московский стандарт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2016 года

В регистратуре столичной поликлиники N46 (ул. Рабочая, 34\1) жительнице столицы по телефону объяснили, что врач приходит только к тем пациентам, у которых температура выше 38 градусов, назвав это «московским стандартом».

«Я хотела вызвать врача на дом, позвонила в поликлинику, рассказала, что у меня температура и другие симптомы гриппа, - рассказала женщина корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня». - У меня спросили, какая температура. Я ответила – 37,8. На что мне сказали: «У нас московский стандарт – с температурой меньше 38 не выезжаем. У нас один дежурный врач, он ходит только к маломобильным гражданам. И, если он к вам придет, но у вас недостаточно высокая температура, он не даст вам больничный. Поэтому приходите сами».

Москвичка отметила, что она не уверена в своих силах, чтобы дойти до медучреждения. В ответ ее лишь попросили не опаздывать, поскольку через минуту после наступления времени записи электронная очередь сгорает.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Женщине с признаками гриппа отказали в вызове врача на дом, сославшись на «московский стандарт»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.