Жены Трахтенберга оспаривают 100 миллионов наследства, оставленного сыну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Завещание известного теле- и радиоведущего Романа Трахтенберга, год назад умершего от инфаркта, проверяют на подлинность в Савеловском суде Москвы. Завещание, по которому все имущество шоумена, оцениваемое в 100 млн рублей, переходит во владение его сына Льва-Давида, оспаривают первая и вторая жена Трахтенберга, пишет "Московский комсомолец".

После кончины Трахтенберга его вторая жена, 26-летняя Вера Мороз, засомневалась в подлинности документа. Она, как и первая супруга шоумена Елена Романова, стала претендовать на наследство. В Савеловском суде недавно была назначена почерковедческая экспертиза, цель которой - установить, действительно ли завещание было написано рукой Трахтенберга.

После себя Роман Трахтенберг оставил: 3 квартиры в Москве, 4 квартиры в Петербурге, коттедж в Ленинградской области, кафе в центре Петербурга, сундук с золотыми монетами, золотые статуэтки и украшения, автомобили, сообщает Life News.

Между тем, по данным таблоида, отец знаменитого шоумена, проживающий в Санкт-Петербурге, не может найти денег на памятник для сына. "Пока они делят многомиллионное наследство Ромы, на могиле сына до сих пор нет памятника, - рассказал изданию 73-летний Лев Горбунов. - Обе утверждают, что у них нет ни денег, ни времени... Я помню, как за несколько дней до смерти Рома, стоя на пороге моей квартиры, словно предчувствуя кончину, сказал мне: "Не переживай, отец, вы с матерью обеспечены на всю жизнь". А теперь я не могу даже увековечить его память из-за этой дележки, затеянной бывшими родственницами".

По словам Горбунова, на установку достойного памятника, эскиз которого он разработал сам, ему нужно 450 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жены Трахтенберга оспаривают 100 миллионов наследства, оставленного сыну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.