Жерар Депардье рассматривает возможность переехать в Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Актер Жерар Депардье, ранее говоривший об отказе от французского гражданства, заявил, что, кроме Бельгии, где он уже купил недвижимость, рассматривает также возможность перебраться в Россию или Черногорию, пишет газета Le Monde.

В разгар предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год. В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть страну. В минувшее воскресенье в открытом письме на имя премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования.

Ранее бельгийские СМИ сообщили, что актер уже купил дом в Бельгии в местечке Нешен, где поселились многие французские миллионеры, и даже интересовался процедурой получения бельгийского паспорта. Газета Le Monde, статью из которой цитирует РИА «Новости», сообщает, что во время обеда во вторник с друзьями в своем парижском ресторане Депардье сказал, что «может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять».

«Бельгия, где он недавно купил дом; Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия», - пишет издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жерар Депардье рассматривает возможность переехать в Россию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.