Жерар Депердье сыграет Доминика Стросс-Кана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Знаменитый актер Жерар Депердье сыграет бывшего главу Международного фонда Доминика Стросс-Кана в фильме о секс-скандале, который привел к отставке французского чиновника.

О начале работы над лентой в интервью Le Mond рассказал американский кинорежиссер Абель Феррара. По его словам, жену Стросс-Кана Анн Синклер сыграет актриса Изабель Аджани.

Как говорит режиссер, съемки будут вестись в Нью-Йорке, Вашингтоне и Париже. "Во всех властных дворцах. Это фильм о богатых и обличенных властью", - рассказал Феррара. "Режиссер - я. Никто не может мне запретить говорить об этом фильме", - заявил Феррара. Он рассказал, что познакомился с 63-летним Депардье во время кинофестиваля во французском Довилле, и понял, что этот актер обладает всеми качествами, о которых только может мечтать любой режиссер.

Слухи о подготовке такого фильма ходили уже давно, и теперь режиссер подтвердил, что начинает работу в июне – несмотря на сомнения в успехе проекта со стороны его продюсерской конторы Wildbunch, сообщает BBC

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жерар Депердье сыграет Доминика Стросс-Кана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.