Жерар Морено: Считаю «Челси» лучшим клубом мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Форвард «Вильярреала» Жерар Морено подвел итоги матча за Суперкубка УЕФА с «Челси». Игра состоялась в Белфасте. Испанский клуб одолел соперника в серии пенальти со счетом 6:5.

«Выиграть нам было не суждено. Но мы можем гордиться сегодняшним матчем, гордиться командой, болельщиками, клубом, людьми. Теперь мы соперничаем с лучшими.

«Челси» был фаворитом. Я считаю их лучшим клубом мира», — приводит слова Морено сайт УЕФА.

Матч состоялся в Белфасте. Основное время матча закончилось вничью 1:1. Овертайм прошел без голов. В серии пенальти «Челси» одолел соперника со счетом 6:5. Автором победного пенальти стал Антонио Рюдигер.

Главным арбитром встречи был россиянин Сергей Карасев.

«Вильярреал» впервые в своей истории принимал участие в матче за Суперкубке УЕФА, получив это право после победы в прошлом розыгрыше Лиги Европы. «Челси», в свою очередь, во второй раз в истории выиграл Суперкубок УЕФА. До этого лондонцы завоевывали этот трофей в 1998 году, одержав победу в матче с «Реалом» (1:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жерар Морено: Считаю «Челси» лучшим клубом мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.