Жерар Пике: Некоторые игроки чувствуют себя обманутыми предыдущим руководством во главе с Бартомеу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Защитник «Барселоны» Жерар Пике сравнил действующего президента каталонского клуба Жоана Лапорту с его предшественником Хосепом Бартомеу. При предыдущем руководстве сине-гранатовые угодили в долговую яму, из которой не могут выбраться и по сей день.

«У меня больше чувств к Лапорте, чем к Бартомеу. Некоторые игроки чувствуют себя обманутыми предыдущим руководством во главе с Хосепом. С Жоаном дела обстоят гораздо лучше. Он наводит порядок, снова появляются иерархии, которых в прошлом сильно не доставало», — приводит слова Пике Sport.es.

Хосеп Мария Бартомеу был президентом «Барселоны» с января 2014 по октябрь 2020 года. 27 октября 2020 года функционер подал в отставку, в преддверии ожидаемого вотума недоверия.

Бартомеу 1 марта 2021 года был арестован. Его обвиняли в том, что нанятая им для мониторинга освещения деятельности клуба в социальных сетях аналитическая компания занималась созданием фейк-аккаунтов и распространением в них заведомо недостоверной информации с целью очернить его конкурентов в борьбе за президентский пост, а также некоторых футболистов клуба. Однако уже 2 марта Бартомеу временно отпустили на свободу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жерар Пике: Некоторые игроки чувствуют себя обманутыми предыдущим руководством во главе с Бартомеу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.