Жеребьевка клубного ЧМ по футболу: «Реал» стартует с полуфинала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

Жеребьевка клубного чемпионата мира по футболу, который пройдет в декабре 2018 года в ОАЭ, прошла 4 сентября в Цюрихе.

Жеребьевку провели глава подразделения соревнований Международной федерации футбола (ФИФА) Джейми Ярза и бывший футболист сборной Аргентины, а также победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира в составе миланского «Интера» Эстебан Камбьяссо, пишет ТАСС.

В раунде плей-офф турнира встретятся «Эль-Айн» из ОАЭ, выступающий в соревнованиях на правах принимающей стороны, и австралийский клуб «Тим Веллингтон», представляющий Конфедерацию футбола Океании. В четвертьфинале победитель раунда плей-офф сыграет с командой из Африканской конфедерации футбола (CAF). В другом матче 1/4 финала мексиканская «Гвадалахара» встретится с клубом из Азиатской конфедерации футбола (AFC).

Мадридский «Реал», являющийся победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, стартует на турнире с полуфинала. В 1/2 финала «Реал» сыграет с победителем матча между «Гвадалахарой» и командой из AFC. В другом полуфинале команда из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) сыграет с победителем другого четвертьфинала.

Раунд плей-офф пройдет 12 декабря, четвертьфиналы - 15 декабря, полуфиналы - 18 и 19 декабря. Финал и матч за третье место будут сыграны 22 декабря. Команды из CAF, AFC и КОНМЕБОЛ станут известны позднее, так как в азиатской Лиге чемпионов, африканской Лиге чемпионов и Кубке Либертадорес пока определились только участники четвертьфиналов.

Клубный чемпионат мира по футболу - соревнование между сильнейшими клубами шести конфедераций, которые выиграли Лигу чемпионов в своей конфедерации. Турнир был основан в 2000 году, с 2005 года проводится каждый год в декабре. В 2017 году турнир прошел в ОАЭ. В финале мадридский «Реал» обыграл бразильский «Гремио».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жеребьевка клубного ЧМ по футболу: «Реал» стартует с полуфинала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.