Жеребьевка чемпионата Европы по дзюдо будет необычной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

25 апреля в гостинице “Малахит” пройдет жеребьевка чемпионата Европы по дзюдо. Организаторы ЧЕ-2012 в Челябинске приняли решение провести стандартную процедуру в необычном антураже. Впервые жеребьевка Еройдет с элементами шоу.

Участников чемпионата по дзюдо в Челябинске ждет необычная жеребьевка, какой еще не было ни на одном из предыдущих чемпионатов.

“Подобные соревнования всегда проходят в соответствии со строгим регламентом. Но впервые Европейский союз дзюдо обратился к нам с предложением внести в жеребьевку творческий подход. Поэтому на чемпионате в Челябинске это будет не просто сухое распределение спортсменов, кто с кем борется, а творческое мероприятие”, – рассказал вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

В первую жеребьевку добавят номера с бальными танцами и чирлидингом. Командное распределение, назначенное на 28 апреля в ледовой арене “Трактор”, включат элементы шоу – флагоносцы выйдут на импровизированную шахматную доску и разыграют партию согласно озвученным результатам.

Необычная жеребьевка – не единственное, что отличает чемпионат в Челябинске от предыдущих соревнований.

Уникальными будут и кубки для победителей, которые изготовили южноуральские мастера. По словам Вадима Евдокимова, когда представители Европейского союза дзюдо увидели награды, украшенные златоустовской гравюрой, они пожалели, что не заказали еще и такие же медали для чемпионов.

Армению на чемпионате представят Ованнес Давтян (в/к 60), Армен Назарян (в/к 66), Артем Багдасарян (в/к 81), Гаяне Арутюнян (в/к 48) и Жанна Станкевич (в/к 57).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жеребьевка чемпионата Европы по дзюдо будет необычной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.