Жертвами Азербайджана стали 45 мирных жителей Карабаха, более 140 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2020 года

Как минимум 44 мирных жителя Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) погибли, 141 ранен в результате обстрелов со стороны Азербайджана. Об этом сообщил омбудсмен Арцаха Артак Бегларян, приводя данные на 30 октября.

31 октября обстрелу подверглось село Гергер Мартунинского района, в результате которого в своем доме погиб 59 летний Апрес Адамян. Таким образом, известно о как минимум 45 жертвах среди гражданского населения.

«У нас есть предварительная информация из разных мест, особенно из населенных пунктов, куда вошли азербайджанские вооруженные силы и совершили определенные преступления, мы получили информацию, что есть и другие жертвы среди гражданского населения. Однако на данный момент у нас нет окончательной информации», - отметил Бегларян.

31 октября ВС Азербайджана были нанесены ракетно-артиллерийские удары по городам Мартуни, Мартакерт и Шуши. Данные о пострадавших и материальном ущербе уточняются.

Главы МИД Армении и Азербайджана Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов 30 октября в Женеве договорились, что Армения и Азербайджан не будут преднамеренно наносить удары по гражданскому населению или невоенные объекты в соответствии с международным гуманитарным правом.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами Азербайджана стали 45 мирных жителей Карабаха, более 140 ранены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.