Жертвами землетрясения на Тайване стали уже 94 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2016 года

Число жертв сильного землетрясения, произошедшего на прошлой неделе на острове Тайвань, достигло, по последним данным, 94 человек, сообщает портал Sina. Еще 30 человек числятся пропавшими без вести.

Спустя шесть дней после землетрясения число жертв продолжает расти. Ранее в пятницу японское агентство Kiodo сообщило о 89 погибших. Такие данные были получены после того, как утром 12 февраля спасатели извлекли еще 22 тела из-под обломков 17-этажного жилого комплекса "Вэйгуань".

Почти все жертвы были жильцами именно этого дома. 10 февраля правоохранительные органы арестовали застройщиков здания, которых заподозрили в халатности и хищениях при строительстве. Прокуратура начала расследование.

Подземный толчок магнитудой 6,4 произошел в ночь на 6 февраля, в результате были разрушены около десятка строений в разных районах города. В их числе оказался и 17-этажный жилой комплекс "Вэйгуань". На месте трагедии продолжается масштабная операция по расчистке завалов, однако шансов на обнаружение выживших остается крайне мало. Последнего живого человека удалось извлечь из-под обломков в понедельник, 8 февраля, напоминает ТАСС.

По решению властей 15 февраля, после окончания празднования Нового года по лунному календарю, все правительственные учреждения на острове приспустят флаги в знак траура по погибшим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами землетрясения на Тайване стали уже 94 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.