Жертвами мощного взрыва в Бейруте стали 20 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Мощный взрыв прогремел в четверг на южной окраине столицы Ливана Бейрута, погибли девять человек, передает телеканал Al Arabia. Погибли 20 человек, сообщает Reuters со ссылкой на ливанское силовое ведомство. Раненых - около 120, сообщает NEWSru Israel.

Взорвался заминированный автомобиль, стоявший рядом со штабом шиитской группировки "Хизбаллах". По рассказам очевидцев, повреждены как минимум пять зданий. На месте взрыва вспыхнул пожар, в котором сгорело множество автомобилей.

Теракт произошел в районе, населенном преимущественно шиитами. Он расположен между кварталами Бир-Абед и Равейс и является цитаделью Партии Аллаха в Бейруте. На месте работают пожарные, они пытаются погасить пламя, чтобы вызволить людей.

Ответственность за взрыв в шиитском районе Бейрута взяла на себя доселе неизвестная суннитская террористическая организация "Сараят Аиша - Умм муаминин", передает Reuters.

В прошлом месяце в результате взрыва, прогремевшего в этом же районе, были ранены более 50 человек. Тогда также взорвался заминированный автомобиль на парковке возле Центра исламского сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами мощного взрыва в Бейруте стали 20 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.