Жертвами наводнений на Среднем Западе США уже стали 26 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2007 года

Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома после того, как проливные дожди привели к разливу рек на Среднем Западе США. Жертвами наводнений и бурь стали, по данным AP, по меньшей мере 26 человек.

Накануне в штате Висконсин женщина и ребенок, ожидавшие автобус на остановке, получили разряд электрического тока после того, как на мокрый каркас остановки упал оторвавшийся электрический провод. Женщина скончалась. От удара электрического тока скончался и пассажир автобуса, попытавшийся им помочь. Ребенок и водитель автобуса, тоже помогавший, госпитализированы, сообщает CNN.

Губернатор Огайо Тед Стрикленд объявил девять округов штата районами чрезвычайного бедствия. "Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь людям вернуться к нормальной жизни, однако на это уйдет немало времени", - заявил он. Только в одном округе Огайо серьезно пострадали от наводнения свыше 700 домов. В масштабах же Среднего Запада счет идет уже на тысячи. Впервые с 1913 года вода в реке Блэнчард превысила паводковый уровень более чем на два метра.

От проливных дождей страдают штаты Иллинойс, Индиана, Айова, Мичиган, Миннесота, Небраска, Огайо, Южная Дакота и Висконсин. Наводнения сопровождаются жарой, вот уже несколько дней температура превышает 30 градусов по Цельсию. По предварительным оценкам экспертов, сообщает британская телерадиокорпорация BBC, ущерб от стихии может превысить многие десятки миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами наводнений на Среднем Западе США уже стали 26 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.