Жертвами удара молнии на бразильском пляже стали четыре человека, в том числе и беременная девушка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

В Бразилии на пляже города Прая-Гранди в штате Сан-Паулу в результате удара молнии погибли четыре человека, в том числе и беременная девушка. Происшествие случилось днем в понедельник, 29 декабря, по местному времени.

Как сообщает телеканал Globo, жертвами инцидента стал 69-летний бывший сотрудник местных правоохранительных органов Зенильдо Тодо Вьера, его 41-летняя супруга Андреа Боаретто, Катя Боаретто, которая была на пятом месяце беременности, а также ее муж Лучано Д’Алессандро. Возраст молодой пары не указывается. Отмечается, что все они были местными жителями.

Globo публикует видео с места происшествия, снято очевидцем, на котором видно, как спасатели пытаются привести в чувство лежащих на песку людей и укладывают их на носилки. Все погибшие прятались от внезапно начавшегося дождя в отдельно стоящем киоске, в который и ударила молния.

По данным телеканала, также пострадали еще четыре человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Жизням трем других ничего не угрожает.

Ливень с грозой, во время которого случилось происшествие на пляже, повалил в городе несколько деревьев и подтопил пару улиц.

Бразилия считается страной с одним из самых высоких показателей смертности в результате удара молний. С начала этого года в стране от такого рода инцидентов погибли около 80 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвами удара молнии на бразильском пляже стали четыре человека, в том числе и беременная девушка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.