Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2007 года

Пострадавшим от теракта в Беслане предлагают самостоятельно оплачивать охрану разрушенной в сентябре 2004 года школы № 1.

Согласно документам, попавшим в распоряжение радиостанции «Эхо Москвы» сумма оплаты составляет 86 755 рублей 98 копеек в месяц. За эти деньги школу будут охранять 6 сотрудников вневедомственной охраны Правобережного ОВД.

Председатель общественной организации «Голос Беслана» Эмма Тагаева обратилась с заявлением к президенту Владимиру Путину, в котором выражала обеспокоенность состоянием «места страшной трагедии» и просила «сделать все возможное для максимального сохранения места гибели сотен людей». Заявление было перенаправлено и в итоге попало в отдел вневедомственной охраны при Правобережном ОВД.

Начальник отдела Дамзов разъяснил, что «для охраны здания разрушенной школы № 1 требуется 6 единиц рядового и младшего начальствующего состава». К ответу был приложен расчет средней стоимости содержания «единицы» и предлагалось «написать письмо в наш адрес о выставлении охраны». Также указывалось, что ни в местном бюджете, ни в территориальном отделе образования «в настоящий момент средств нет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.