Жертва ратификации: дравшийся в Раде оппозиционер получил сотрясение мозга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

Народный депутат от оппозиционного блока «Наша Украина - Народная самооборона» (НУНС) Олесь Доний госпитализирован с сотрясением мозга. Он якобы получил его во время заседания Верховной Рады Украины во вторник. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила пресс-служба «Народной самообороны» со ссылкой на депутата Тараса Стецькива.

Напомним, в Раде во вторник было дымно и жарко: представители оппозиции пытались сорвать ратификацию договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму. У стен парламента проходили многотысячные митинги, в спикера Владимира Литвина летели яйца, в зале заседаний дрались. Однако договор был ратифицирован, а заодно депутаты смогли принять бюджет на текущий год, без которого Украина до сих пор жила.

«У господина Дония сотрясение мозга. Они (представители Партии регионов) даже в физическом столкновении были подлыми - Дония они дважды ударили по голове сзади. Также несколько ударов в спину получил я. Если хотите кулачный бой, то деритесь лицом к лицу, но не в спину», - заявил депутат Стецькив.

Он также сообщил, что депутат Доний в понедельник перенес операцию на спине. По словам депутата, пострадавший просто стоял возле своего рабочего места и держал в руках желто-голубой флаг.

«Его по голове и по спине ударили. Это недопустимые вещи даже по воровским понятиям. А первыми избили депутатов, которым более 60 лет, людей почтенного возраста», - утверждает Стецькив.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жертва ратификации: дравшийся в Раде оппозиционер получил сотрясение мозга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.