Жесткий карантин: в пяти районах Одесской области и одном городе ужесточили ограничения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

В Одесской области шесть административных территорий считаются районами с значительным распространением коронавируса. В двух районах планируют ввести более жесткий карантин, а в одном продлить действие карантина.

Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, передает RegioNews.

По его словам, на заседании комиссии ТЭБ и ЧС решили ввести более жесткий карантин в городе Измаил, а также в Ананьевском, Болградском, Измаильском, Лиманском и Татарбунарском районах.

Усиление связано с высоким уровнем заболеваемости COVID-19. Более жесткие карантинные меры вводятся, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания.

"На сегодняшнем заседании комиссии ТЭБ и ЧС рассматривался вопрос о введении на территории Ананьевского и Измаильского районов более жестких карантинных мероприятий, чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания. А в Болградском районе продлить действие карантина”, - сказал Гончаров.

Напомним, что 19 июня в Одесской области лабораторно подтверждено 1202 случаи COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Украине зафиксировано уже 34 984 больных, за последние сутки выявили 921 инфицированного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жесткий карантин: в пяти районах Одесской области и одном городе ужесточили ограничения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.