Жестких ограничений на передвижение нет, но жителям следует оставаться дома — губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

В Московской области нет жестких ограничений на передвижение, но все же жителям необходимо максимально соблюдать режим самоизоляции, оставаясь дома, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» глава региона напомнил, что ограничения касаются, в первую очередь, граждан из группы риска — пожилых и имеющих хронические заболевания.

«Других ограничений, по сути не существует, но самоизоляция. Езда без дела должна быть исключена полностью. (...) Передвижение на личном транспорте разрешено. Не разрешено праздно шататься, извините за определение», - подчеркнул губернатор.

Ранее Воробьёв сообщил, что в области к следующему месяцу будет создано около пяти тысяч инфекционных коек. Работа по строительству и перепрофилированию учреждений активно ведется в Звенигороде, Солнечногорске, Талдоме, Подольске, Егорьевске, Жуковском, Балашихе, Ногинске, Одинцово, Химках, Клину.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Подмосковье нет жестких ограничений на передвижение, но жителям необходимо максимально быть в режиме самоизоляции > > > Андрей Воробьёв рассказал о важности соблюдения дистанции между людьми и нахождении дома с целью пресечения распространения инфекции.

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 5 Апр 2020 в 1:56 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жестких ограничений на передвижение нет, но жителям следует оставаться дома — губернатор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.