Жестокое убийство прохожего на улице на юго-востоке Лондона могло быть террористическим актом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Британские власти считают, что жестокое убийство прохожего на улице на юго-востоке Лондона могло быть террористическим актом.Нападение произошло в районе Вуличских казарм. Погибший был военнослужащим. По словам очевидцев, двое нападавших размахивали мачете и ножом для разделки мяса и кричали "Аллах акбар!" Убив свою жертву и бросив тело около казарм, они около 20 минут ждали прибытия полиции. Полиция открыла по ним огонь, исходя из первоначальных сообщений, что у нападавших имелось и огнестрельное оружие.

Оба нападавших были ранены; после ареста их доставили в больницы.

Полиция рассматривает этот инцидент как террористический акт.

По словам британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, "имеются серьезные указания на то, что имел место акт терроризма". Кэмерон добавил, что Британия "никогда не прогнется перед лицом подобных нападений". Премьер-министр прервал свой визит во Францию и вернулся в Лондон.

В четверг под его председательством в Лондоне состоится заседание Комитета по чрезвычайным обстоятельствам (COBRA).

В Лондоне усилены меры безопасности во всех армейских казармах - в британской столице их около десяти. Если подтвердится, что преступление совершили исламисты, оно станет беспрецедентным нападением на британского военнослужащего, совершенным среди бела дня в людном месте с применением холодного оружия. Влиятельные британские имамы выступили с резким осуждением варварского убийства и призвали не связывать убийц с исламом, передает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жестокое убийство прохожего на улице на юго-востоке Лондона могло быть террористическим актом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.