Жившей в подстанции вдове фронтовика из Багратионовска выдали квартиру после жалобы генпрокурору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Вдове ветерана Великой Отечественной войны, жившей в здании подстанции в Багратионовске, выдали новую квартиру после вмешательства генпрокурора. Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 24 ноября 2020 на Wayback Machine) федерального ведомства.

Пенсионерка получила квартиру площадью 39,5 кв. метров в посёлке Шоссейное Гурьевского района, где живёт её дочь. Сертификат на субсидию выдали в конце октября после проверки, организованной по требованию генпрокурора Игоря Краснова. К нему на приём женщина пришла во время его визита в Калининградскую область.

По информации генпрокуратуры, в 2013 году в здании подстанции произошёл пожар, и женщина переехала к дочери. В 2016-м вдову фронтовика признали нуждающейся в новой квартире, в 2019-м само помещение непригодным для проживания. В областной сводный список граждан, претендующих на получение субсидии, вдову включили в марте 2020-го.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.