Жиго может получить российское гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Гендиректор «Спартака» Евгений Мележиков сообщил, что защитник команды Самуэль Жиго может получить российское гражданство. По словам Мележикова, вопрос паспорта французского игрока уже неоднократно обсуждался.

«Вопрос паспорта для Жиго обсуждался уже у нас, три-четыре месяца назад. Тут нужно мнение игрока — если он продляется, будем работать над вопросом. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Жиго и его сторона дали свое предложение, мы — свое. Нужно говорить с самим Жиго», — цитирует Мележикова РИА «Новости».

Примечательно, что ранее с предложением натурализовать Жиго выступила супруга владельца «Спартака» Зарема Салихова. Она предложила дать Жиго гражданство России, чтобы он мог играть за сборную.

Об этом Салихова сказала после матча Россия — Бельгия (0:3), ознаменовавшегося ошибками защитника Андрея Семенова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жиго может получить российское гражданство», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.