Жизнь одного из известных духовных лидеров Индии под угрозой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

Жизнь и здоровье одного из наиболее известных духовных лидеров Индии 84-летнего Бхагавана Шри Сатьи Саи Бабы находятся в критическом состоянии. Он находится в больнице и подключен к системам жизнеобеспечения. Тысячи последователей гуру направляются в его родной город Путтапарти в южной Индии. Местные власти озабочены обеспечением безопасности паломников.

Саи Баба был госпитализирован месяц назад в Путтапарти в связи с болезнью легких. Проведенные медицинские мероприятия серьезного улучшения не принесли, сообщает BBC.

Известия об ухудшении здоровья Саи Бабы побудили многих из его последователей направиться в Путтапарти. Местная полиция выстроила ограждение вокруг больницы. Было также объявлено о запрете на массовые мероприятия.

Среди последователей учения Саи Бабы называют крупных политических деятелей Индии и бизнесменов. Между тем с именем гуру связаны и скандалы. Так, например, Саи Бабу подозревали в том, что многие сотворенные им чудеса были лишь фальсификацией. Некоторые бывшие последователи утверждали, что гуру совершал сексуальное насилие над учениками, хотя сам Саи Баба эти обвинения отвергал. Представители правоохранительных органов эти обвинения никак не комментировали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жизнь одного из известных духовных лидеров Индии под угрозой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.