Жилищный комитет проверил ремонт кровель на Васильевском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

В минувшие выходные представители жилищного комитета проверили, как проходит ремонт кровель в домах Василеостровского района. По всем адресам подрядчики не успевают закончить работы в срок и нарушают технику безопасности.

Меньше всего комиссию удовлетворило состояние крыши дома на улице Беринга, 26, корпус 1, литера А. Там чиновники выявили грубые нарушения технологии выполнения работ: поверхность кровли не была подготовлена, между слоями материала оставлены зазоры. Жилищный комитет поставил этот адрес на особый контроль. Выполнение работ, по мнению комиссии, необходимо провести заново.

В домах на 1-й линии, 10, литера А/Б, на 16-й линии, 43, и на улице Кима, 13, кровли не успеют отремонтировать в срок. Кроме того, там обнаружились нарушения техники безопасности: нет ограждающих решеток, тросов, поясов у рабочих.

После осмотра комиссия жилищного комитета наведалась в здание райадминистрации. Руководство района заверило чиновников, что все недочеты будут устранены в кратчайшие сроки, а работы на кровлях завершены к 20 августа. Комиссия пообещала провести повторный объезд Василеостровского района 25 августа. В Адмиралтейском районе после аналогичной проверки за срыв сроков ремонта кровель домов могут уволить директора районного жилищного агентства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилищный комитет проверил ремонт кровель на Васильевском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.