Жилмассив на месте парников «Лета» на Пулковском дополнят 23-этажкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Квартал на месте парников фирмы «Лето» на Пулковском шоссе дополнят 23-этажным жилым домом в «спальной» стилистике. Впрочем, сам девелопер видит на фасадах неоклассику.

Прежде территорию вдоль Пулковского шоссе, между Дунайским проспектом и Окружной железнодорожной линией, занимало тепличное хозяйство фирмы «Лето». В 2000-х фирму закрыли, а землю распродали под жилую застройку. Один из участков в глубине квартала (восточнее дома 36, корпус 4, по Пулковскому шоссе) достался группе компаний «КВС», которая решила дополнить микрорайон 23-этажным жилым домом.

Архитектура задуманного КВС здания характерна для спальных районов. Но сам застройщик полагает, что облик здания «запроектирован в стиле неоклассики», а карнизы и пилястры «выражают преемственность к классическому архитектурному стилю».

Старт реализации проекта дадут к концу нынешнего года. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2019-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилмассив на месте парников «Лета» на Пулковском дополнят 23-этажкой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.