Жилой дом на Большой Озерной улице приказано снести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

Жилой дом на Большой Озерной улице, 70, суд потребовал снести. Он построен сразу на трех земельных участках, что нарушает законодательство.

Пятиэтажное здание в форме буквы П, согласно данным Росреестра, было построено в 2011 году. За ним стоит недострой — двухэтажный гараж. Проект делало ООО «Институт современных строительных технологий».

Оба объекта были возведены самовольно, причем жилой дом сразу на трех земельных участках. Все они предполагались для размещения коттеджей, а не многоквартирных зданий.

Служба строительного надзора обратилась в суд к владелице участков Ларисе Быч с требованием снести жилой дом. Суд встал на сторону ведомства, выдан исполнительный лист. Деньги людям, которые купили квартиры по предварительным договорам купли-продажи, должны две фирмы, занимавшиеся этим, — ООО «Аксиома» и ООО «ИСК „Аксиома“», сообщили сегодня в службе.

Июнь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой дом на Большой Озерной улице приказано снести», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.