Жилой дом на Екатерининском, видимый с Невы, полностью сдали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Жилой дом на углу Бестужевской улицы и Екатерининского проспекта полностью введен в эксплуатацию. Остроглазые петербуржцы заметили, что его видно с Благовещенского моста в панораме Невы.

Дом возвели на месте бывшего витаминного комбината на Бестужевской улице, 54. Разрешение на строительство в июле 2014 года получило ООО «Бриз», за которым стоят ЗАО «Мегалит» и «Охта групп».

Проект делало ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“» Святослава Гайковича. Жилой дом состоит из трех отдельно стоящих 24-этажных корпусов, объединенных техническим коридором. Из-за этого юридически это единое здание. Фасады имеют «спальную» архитектуру и выделяются за счет ярко-белых стеклопакетов окон и балконов, контрастирующих с коричневым облицовочным кирпичом.

В октябре 2016 года был сдан первый корпус, на углу Бестужевской и Екатерининского. Теперь ввели два других. Адрес у всех общий: Екатерининский проспект, 2.

Зоркий глаз петербуржцев обнаружил высотки в панораме Большой Невы: с Благовещенского моста видна образованная ими стена над комплексом зданий Военно-медицинской и Михайловской артиллерийской академий.

Ноябрь 2016 года:

Апрель 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой дом на Екатерининском, видимый с Невы, полностью сдали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.