Жилой дом на месте снесенного отеля «Спортивная» достроят через год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

Жилой дом «Венеция» на Крестовском острове на Депутатской улице, 34, построят в последнем квартале 2012 года. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил сегодня официальный представитель ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“».

На данный момент завершен монолитный каркас здания, полностью возведен паркинг.

Прежде на месте «Венеции» находилась гостиница «Спортивная», перестроенная в советское время из доходного дома. Однако КГИОП не счел ее историческим зданием. В 2010 году оно было снесено. Проект жилого дома с мотивами венецианского палаццо разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой дом на месте снесенного отеля «Спортивная» достроят через год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.