Жилой комплекс «Речной» в Рыбацком незаконно переставил забор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

Забор вокруг жилого комплекса «Речной» на Рыбацком проспекте, 18, который строит холдинг «Эталон», установлен с нарушением закона — он захватил слишком большую территорию.

О том, что строители увеличили периметр забора, «Карповке» рассказали рыбчане. По их словам, границы ограждения, указанные на сайте ГАТИ, не соответствуют фактическим. Наше издание обратилось в ГАТИ с просьбой проверить информацию.

Официальный представитель инспекции сегодня сообщил «Карповке», что сведения жителей подтвердились. Генподрядчик стройки ЗАО «Новатор» «самовольно переместил временное ограждение». Это административное правонарушение, предусмотренное статьей 16.1 КоАП, штраф за которое может составлять до 100 тыс. рублей. Рассмотрение дела состоится послезавтра, 15 февраля.

Жилой комплекс «Речной» строит застройщик ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“», входящий в «Эталон». Проект предполагает шесть высоток и воссозданное училищное здание, построенное рядом с прежним его местоположением. Ранее проект «Речного» вызвал критику жителей Рыбацкого.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой комплекс «Речной» в Рыбацком незаконно переставил забор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.