Жилой комплекс на месте Абросимовой улицы достроят до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Жилой комплекс во дворах на Большеохтинском проспекте, 15, на месте снесенной Абросимовой улицы достроят до конца 2019 года. Этим займется ЛСР, но до сих пор неясно, что компания получит взамен.

ЗАО «ИВИ-93» начало строить жилой комплекс в 2003 году. Ради проекта была снесена Абросимова улица вместе с домами на ней. Но затем возник кризис, который фирма «ИВИ-93» не пережила. Объект передали структурам, близким к ИВИ-93, в частности, ООО «Питер-констракшн». В 2013 году сдали два из четырех домов — на Тарасовой улице, 6 (корпус 3) и 8 (корпус 2).

Год назад «Канонер» рассказывал, что Смольный ведет переговоры с группой «ЛСР» о достройке комплекса. А на днях стало известно, что ЛСР в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» сдаст оба дома в декабре 2019 года. Соответствующий договор был подписан с «Питер-констракшном», который является застройщиком.

Официальный представитель группы сегодня пояснил «Канонеру», что участие в проекте «не предполагает никаких преференций, тем более со стороны городских властей, которые юридически не являются ни одной из сторон договора». Затраты должны быть компенсированы за счет средств, которые поступят застройщику за счет реализации имеющихся у него активов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой комплекс на месте Абросимовой улицы достроят до конца года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.