Жилой комплекс на месте промзоны на Южном шоссе пополнился двумя домами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2017 года

Жилой комплекс на месте промышленной зоны на Южном шоссе пополнился двумя домами. Еще чуть-чуть, и проект будет сдан полностью.

Жилой комплекс возводится на месте заводов «Керамика» и «Стройфарфор» между Южным шоссе и парком Героев-Пожарных. Работы с 2013 года ведет ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в группу «ЛСР». Комплекс состоит из 25-этажных точечных высоток (некоторые из них объединены подземным паркингом). Проект делал застройщик.

В общей сложности ЛСР сдала 17 высоток, 2 последние — в июне 2017 года. На прошлой неделе компания получила разрешение на ввод домов на Южном шоссе, 47, корпуса 3 и 4.

До полного завершения проекта девелоперу предстоит сдать еще два жилых дома. А город тем временем уже готовится к возведению школы и двух детских садов во дворах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой комплекс на месте промзоны на Южном шоссе пополнился двумя домами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.