Жилой комплекс на углу Космонавтов и Орджоникидзе сдадут в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2014 года

Жилой комплекс «Звездный» на северо-восточном углу проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе будет готов в начале 2015 года.

Первые работы по устройству котлована застройщик ООО «Инвест-строй-проект» (группа «Л1») начал в 2008 году. Под комплекс отдали почти треугольный участок между улицей Орджоникидзе, проспектом Космонавтов и линией электропередачи. Северо-западнее к «Звездному» примыкает детская поликлиника № 39 (Космонавтов, 54).

В соответствии с проектом, комплекс представляет собой семь 25-этажных корпусов, расставленных вдоль ЛЭП. Между ними будут созданы обособленные дворы, где застройщик обещает много зелени.

На данный момент первая очередь (два западных корпуса, ближе к Космонавтов) готова. Там ведутся внутренние работы и обустройство эксплуатируемой кровли подземного паркинга. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на четвертый квартал 2014 года, второй и третьей — на первый квартал 2015-го, сообщили сегодня «Карповке» в «Л1».

Наблюдатели отмечают близость новостройки к линии электропередачи — она отсекает «Звездный» от старой застройки квартала. Однако, согласно проведенным экспертами расчетам, никакого вреда для новоселов этот факт не несет, уточнили в «Л1».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой комплекс на углу Космонавтов и Орджоникидзе сдадут в 2015 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.