Жилой комплекс площадью 3,5 млн кв м построят в Ленинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2015 года

Крупнейший в Московской области жилой комплекс построят в Ленинском районе. Как пишут  «Ведомости», площадь объекта «Пригород лесное», который появится рядом с Видным, составит порядка 3,5 миллиона квадратных метров.

Реализацией проекта займется компания «Самолет девелопмент». Строительство комплекса начнется уже в декабре и завершится к 2029 году. Как предусматривалось в соглашении, заключенном между компанией и МОЭСК летом 2015 года, за это время на территории объекта планируется возвести 140 жилых домов более чем на 80 тысяч квартир.

По словам директора по продажам «Самолет девелопмент» Сергея Иванова, в общей сложности будет застроено 372 гектара. Проект будет состоять из 13 очередей. В его реализацию вложат 157,5 миллиарда рублей собственных средств компании и средств, вырученных от продажи жилья в уже построенных домах.

Ранее самым масштабным девелоперским проектом на территории Подмосковья считался комплекс «Новое Ступино» площадью свыше 2 миллионов квадратных метров. Также на Новорижском шоссе планируется реализовать проект «Ильинское-Усово» общей площадью около 3 миллионов квадратных метров.

Как сообщалось ранее, в регионе сформирован новый график ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Гусарская баллада» в Одинцовском районе. Так, первый корпус планируется ввести в декабре 2015 года, второй - в феврале 2016-го, оставшиеся три - в сентябре 2016-го.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилой комплекс площадью 3,5 млн кв м построят в Ленинском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.