Жилпромстрой снова хочет взыскать с Николаевского аэропорта 43 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Рассмотрение кассационной жалобы назначено на 21 мая

У КП "Николаевский международный аэропорт" строительная компания хочет через суд взыскать 43 миллиона гривен. Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Мой город (Архивная копия от 6 июня 2020 на Wayback Machine).

Так, строительная компания "Жилпромстрой" подала кассационную жалобу в Верховный суд Украины, в которой просит взыскать деньги за выполненный ремонт здания аэровокзала.

Еще в 2018 году Хозяйственный суд Николаевской области принял к рассмотрению иск ЧАО "Строительная компания "Жилпромстрой-8" против коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" из-за задолженности за выполненные работы.

Позже аэропорт подал апелляцию на решение Хозяйственного суда Николаевской области, который постановил взыскать с КП "Николаевский международный аэропорт" 39,8 миллионов в пользу компании "Жилпромстрой-8", для того, чтобы защитить честь и средства аэропорта.

В феврале 2020 Николаевский аэропорт выиграл суд у компании "Жилпромстой-8", которая требовала.

После этого строительная компания обратилась с кассацией в Верховный суд с требованием отменить постановление Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда, а решение Хозяйственного суда Николаевской области, который обязал аэропорт вернуть деньги "Жилпромстрою-8", оставить в силе.

Верховный суд принял решение не отменять постановление Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда, но в то же время постановил открыть кассационное производство по кассационной жалобе "Строительной компании "Жилпромстрой-8" на постановление Юго-Западного апелляционного хозяйственного суда.

Рассмотрение кассационной жалобы в заседании Верховного Суда Кассационного хозяйственного суда назначено на 21 мая 2020.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Жилпромстрой" снова хочет взыскать с Николаевского аэропорта 43 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Жилпромстрой снова хочет взыскать с Николаевского аэропорта 43 млн грн