Жилую семиэтажку на улице Рентгена построят к концу 2018 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2016 года

Семиэтажный жилой дом в конце улицы Рентгена будет построен до конца 2018 года. Проектом предусмотрено благоустройство соседнего сквера.

Здание разместится восточнее дома 23 по улице Рентгена на бывшей территории радиоцентра № 7, где в советское время глушили «вражеские голоса». Возводить здесь новый объект будет ООО «Элит тауэр», за которым стоит ЗАО «Холдинговая компания „Форум“».

Прошлой весной «Канонер» публиковал иллюстрации будущего жилого дома. Он будет семиэтажным со светлыми вертикальными и горизонтальными линиями на фасаде. Первый этаж решен в виде ниши, отгороженной от тротуара колоннами. Похожая колоннада будет и на углу улиц Чапаева и Рентгена, окружая расположенный там скверик. Проект делало ООО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» Никиты Явейна.

В декабре «Элит тауэр» получил разрешение на строительство. Сдать дом планируется в конце 2018 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилую семиэтажку на улице Рентгена построят к концу 2018 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.