Жилые дома в Ручьях смогут превысить высотный регламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Новостройки на территории совхоза «Ручьи» смогут превысить предельные высотные параметры. Такое решение приняли на общественных слушаниях, прошедших в Калининском районе.

Компании «ГДСК» будет позволено возвести на бывшей территории совхоза «Ручьи» два 26-этажных и один 16-этажный дом. Сегодня застройщику удалось получить разрешение на превышение максимальных высотных параметров для данного участка.

Согласно регламенту, в этом месте нельзя строить здания выше 40 метров. Тем не менее девелоперы добились поднятия высотной планки до 75 метров для доминанты и почти до 53 метров для прочих строений. Сотрудники ГДСК представили исследования, которые демонстрируют, что грунты на данной территории вполне могут выдержать нагрузку предполагаемых новых объектов.

Свою роль сыграла и готовность застройщика самостоятельно реализовать социальные обязательства: компания обещает включить в состав нового микрорайона школу, два детских сада и спорткомплекс.

Отметим, что ранее осваивать участки на территории бывшего совхоза «Ручьи» намеревались компании «Адамант» и «Русский стандарт».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилые дома в Ручьях смогут превысить высотный регламент», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.