Жилье на Лейтенанта Шмидта построят, когда изменят законы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

Строительство жилого комплекса на набережной Лейтенанта Шмидта, 21–23, в ближайшее время не начнется. Дома там не станут возводить, пока не изменится законодательство.

Недавно местные жители заметили людей, которые зачем-то обследовали соседние дома. Жильцы приняли их за комиссию жилкомсервиса. Так как подобные осмотры часто проводятся перед началом строительства, появились опасения, что вот-вот начнется стройка.

Между домами № 21 и 23 расположен сквер. В 2003 году участок с ним приобрело ЗАО «Бизнеслинк девелопмент», которое связывают с бывшим вице-губернатором Петербурга Юрием Молчановым. Планировалось возвести жилой дом на 100 квартир.

Планы по застройке этого участка вызвали протесты. На этом фоне в 2007 году сквер включили в список зеленых насаждений общего пользования. После этого в 2008 году инвестиционный договор между комитетом по управлению городским имуществом и «Бизнеслинк девелопмент» был разорван.

Сейчас проектом занимается управляющая компания «Соло». Как рассказал сегодня «Карповке» гендиректор «Соло» Олег Сумбаев, компания от проекта не отказывается, но откладывает на будущее. «Будем ждать изменения законодательства. Вы прекрасно все знаете по поводу ситуации со строительством в центре», — сказал сегодня господин Сумбаев.

По его словам, работы, которые жильцы приняли за подготовку к строительству, скорее всего, — перекладка электрических кабелей. Ее выполнял Ленсвет для устройства подсветки набережной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилье на Лейтенанта Шмидта построят, когда изменят законы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.