Жилье на месте трехэтажек на Седова будет возводить «Техноком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2013 года

На улице Седова проданы четыре расселенных дома жилмассива для рабочих завода «Большевик». Новый хозяин — промышленная группа «Техноком» — должен снести здания ради нового жилого строительства.

Фонд имущества реализовал четыре земельных участка на улице Седова с расселенными зданиями. Были проданы дома под номерами 89, корпус 5; 93, корпус 5; 89, корпус 3, и 99, корпус 5. Они являются частью квартала малоэтажных жилых домов для рабочих завода «Большевик», который был сооружен на Белевском поле в 1945–1948 годах по проекту архитекторов Александра Жука и Игоря Фомина.

Все участки приобрело ЗАО «Промышленная группа „Техноком“», зарегистрированное в Ленобласти. Общая сумма сделки составляет 82,3 млн рублей за землю площадью 3,8 тыс. кв. метров. По условиям сделки новый собственник должен будет снести «не представляющие исторической ценности» здания в течение полугода с момента покупки и через три года возвести на их месте новое жилье. Или же, если покупатель сочтет нужным, можно за 3,5 года реконструировать существующие дома.

Какие именно планы на приобретенные участки имеет покупатель, «Карповке» оперативно выяснить не удалось. Добавим, что в соответствии с действующим законодательством на участках можно возвести многоквартирные жилые дома высотой до ста метров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жилье на месте трехэтажек на Седова будет возводить «Техноком»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.