Жильцы «проблемного» дома на Ильюшина начинают голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Сегодня в 10:00 в офисе петербургского отделения партии «Яблоко» жители многострадального дома № 15, корпус 2, по улице Ильюшина начнут предупредительную голодовку.

Жители надеются, что с помощью такой акции смогут обратить внимание на неисполнение решения губернатора Георгия Полтавченко о выкупе городом квартир в жилом доме.

Дом № 15 по улице Ильюшина был приватизирован в 1990-е годы и сейчас является собственностью частной фирмы. Владельцы здания сами устанавливают для жильцов арендную плату. Если же граждане не могут оплачивать свои некогда полученные от государства квартиры, их просто выселяют. Администрация города не раз пыталась оспорить законность приватизации жилого дома, но за истечением срока давности ни один из судов выиграть так и не смогла.

В середине октября взять ситуацию под свой контроль пообещал губернатор Северной столицы. Господин Полтавченко заявил, что дал администрации района распоряжение в кратчайшие сроки подготовить постановление о покупке жилых помещений дома за счет городского бюджета.

Однако за два месяца, прошедшие с момента данного губернатором обещания, ситуация вокруг дома никак не изменилась, и жителям дома по-прежнему грозит выселение.

«После многих лет хождений по мукам, после того как состоялось уже не одно выселение из нашего дома, наш голос отчаяния как будто был услышан. Губернатор Г. Полтавченко заявил, что город выкупит наши квартиры для нас. Но время идет, а ничего не меняется. Машина судопроизводства и служба судебных приставов по-прежнему действуют, жильцам приходят исполнительные листы о выселении», — заявляют жильцы «проблемного» дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы «проблемного» дома на Ильюшина начинают голодовку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.