Жильцы дома на улице Передовиков отвоевывают метр детской площадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Жильцы дома 1/6 на улице Передовиков пытаются предотвратить установку строительного забора в их дворе. Строители многоэтажки северо-западнее их дома посягнули на метр земли на их детской площадке.

Жильцы дома на Передовиков жалуются, что из-за «уплотнительной застройки и так лишились большей части придомовой территории, оставшись без парковочных мест и половины озеленения». Теперь ни метра детской площадки, на которую посягает застройщик ООО «Диларан», они отдавать не хотят. А речь идет именно об одном метре.

Этот метр земли необходим застройщику для комфортной стройки паркинга. Однако местные жители опасаются, что строители оккупируют половину оставшейся детской площадки. «5 июня пришел прораб, начал установку забора на площадке. Мы пригрозили, что вызовем ОМОН», — рассказала местная жительница Марианна Алферова, которая также объяснила, что районная администрация разрешила бы установку забора только с позволения жильцов, которое они давать точно не будут.

Сегодня состоялась встреча жильцов дома с директором ООО «Диларан» Вероникой Казаковой. Активисты рассказывают, что она пообещала площадку не трогать. Однако местные жители все же остаются в напряжении, поскольку точного ответа по поводу того, где будет проходить линия забора, так пока и не получили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы дома на улице Передовиков отвоевывают метр детской площадки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.