Жильцы пятиэтажки в Краскове два месяца ждут новую крышу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Самой необходимой в доме вещью для жильцов дома номер 17 по улице 2-й Заводской в поселке Красково Люберецкого района является… таз. Во время капитального ремонта с домовой кровли сняли «ковер» и гидроизоляцию, да так и оставили. Сейчас снег с дождем топит квартиры верхних этажей, а компания, бросившая ремонт на полпути, доделывать его не спешит. В ситуации разбирался корреспондент «Подмосковье сегодня».

Ручьи по стенам

Кровля – главная защита дома от непогоды. Но крыша злополучного дома больше не выполняет своих непосредственных функций. Через трещины и разломы по стенам всех подъездов и квартир пятиэтажки сочится вода. Ощущение, как будто люди живут под открытым небом.

- Примерно два месяца назад начали ремонтировать крышу и пропали. Пока не было осадков - ничего. Но пошел дождь со снегом. Мы не успеваем подставлять тазы. Течет по потолку, стенам. Обращались в ЖКХ, они говорят – не наша ответственность. У меня уже давление из-за всего этого зашкаливает, - жалуется жительница 4-го этажа Людмила Михайловна.

- Здесь виноват недобросовестный подрядчик. Начал работу поздно, не закончил в срок, - разводит руками начальник производственного отдела поселкового ПТО МУП «ЖКХиБ» Наталья Литвинова.

А воз и ныне там

- Подрядчик на наши звонки не отвечает. На объекте не появляется, - говорит глава Краскова Владимир Волков. При этом строители уверяют, что работы будут закончены до 1 декабря. Это раньше, чем по договору, в котором срок 25 декабря.

- Если крыши и ремонтируют зимой, то в минус 10 градусов, когда мороз выдавливает влагу. А морозов пока не обещают. Мы могли бы ждать до 25 декабря, если бы людям не лилась на голову вода, - возмущен глава города. – Если в ближайшие день-два крышу не доделают, будет созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Будем решать - возможно ли выделить деньги из муниципального бюджета, чтобы решить вопрос оперативно. Когда работы будут все-таки закончены, подрядчика ждет суд.

Недобросовестные рабочие

Как удалось выяснить, подрядчик - ООО «Русэкогарант» - должен был отремонтировать 28 домов в Люберецком районе, три из них - в Краскове.

- Когда очередь дошла до последнего дома, возникла проблема с бригадой рабочих. Ее пришлось распустить и собирать новую, отсюда и проволочки, - объясняет генеральный директор компании Егор Степанов.

Директор извиняется перед жителями и обещает, что со дня на день ремонт закончат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Жильцы пятиэтажки в Краскове два месяца ждут новую крышу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.