Жирайру Сефиляну предъявили обвинение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2016 года

В рамках уголовного дела, расследуемого СК Армении, 22 июня Жирайру Сефиляну было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 235 УК РА (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

20 июня стало известно, что Сефиляна задержали.

Следственный комитет РА сообщает, что на основании доказательств, приобретенных в ходе следственных действий, было выявлено, что Жирайр Сефилян организовал доставку оружия и боеприпасов группой лиц, а также их незаконное хранение в ряде мест. В частности, Сефилян имел непосредственные контакты с лицами, привлеченными к уголовному делу в качестве обвиняемых, которым он поручил незаконно приобрести и транспортировать оружие и боеприпасы, хранить их, а также быть готовыми к их употреблению по приказу.

Сефиляну было предложено дать показания, однако он отказался от их дачи, что является его конституционным правом. Он также отказался от очной ставки с лицами, давшими против него показания.

В рамках уголовного дела был проведен ряд следственных и иных процессуальных мероприятий, в том числе обыски в квартире и офисе Сефиляна, были изъяты компьютеры, документы и другие материалы.

Орган предварительного следствия, с учетом всех обстоятельств, на основании доказательств представил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Сефиляна в виде заключения под стражу.

Одновременно СК сообщает, что по данному уголовному делу в качестве обвиняемых проходят 9 человек, в том числе Жирайр Сефилян. Местонахождение одного из них неизвестно, он объявлен в розыск.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившимв законную силу приговором суда.

Читайте также: Задержан политический деятель Жирайр Сефилян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирайру Сефиляну предъявили обвинение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.