Жирайр Сефилян: АНК в качестве оппозиции является находкой для властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Армянский национальный конгресс (АНК) в качестве главной оппозиционной силы полностью устраивает действующие власти. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член инициативной группы “Сардарапат” Жирайр Сефилян. “Это оппозиционная сила находка для него”,-добавил он. По словам Сефиляна, Серж Саргсян пытается держать оппозиционное поле за теми силами, которое полностью подконтрольны ему, и “С этой стороны политическое объединение Левона Тер-Петросяна полностью вписывается в эту идеологию”. Он также добавил, что любая другая политическая сила имела бы идеологическое превосходство над властями, кроме АНК, так как верхушка АНК вокруг Левона Тер-Петросяна “очень уязвима, и Серж Саргсян в любой момент может опозорить или купить их”.

Сефилян отметил, что он предупреждал руководство АНК не начинать процесс диалога с властями, предупреждали, чтобы они не входили в это болото, не входили в игру, правила которой предложены действующим диктатором”. По его словам, решение Тер-Петросяна вступить в этот процесс объясняется тем, что он не знает других способов борьбы кроме участия в митингах. Что касается будущих парламентских выборов, то Сефилян считает, что Тер-Петросян хочет провести в будущий парламент свое окружение, а затем уйти из большой политики. При этом он заметил, что Серж Саргсян сделает все, чтобы АНК подошел к будущим выборам максимально ослабленным, и чтобы Тер-Петросян просил его разрешить АНК пройти в парламент.

Что касается самого процесса политического диалога между властями и АНК, то Сефилян заявил, что он скоро возобновится, и добавил, что “ Верю, что один день мы увидим за столом переговоров Сержа Саргсяна и Левона Тер-Петросян”.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные демонстрации. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги и сидячая забастовка продлятся 7 дней, а затем будет принято решение об их продолжении или прекращении. Сейчас на Площади Свободы разбит маленький палаточный лагерь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирайр Сефилян: АНК в качестве оппозиции является находкой для властей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.