Жирайр Сефилян: Время Левона Тер-Петросяна ушло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Движение “Сардарапат” предлагает сформировать группу лидеров с участием армян Диаспоры, которая мобилизует и будет вести за собой народ. Об этом на пресс-конференции заявил член инициативной группы движения “Сардарапат” Жирайр Сефилян. По его словам, данная группа лидеров не должна будет формироваться по партийной принадлежности. После этого армянский народ должен подчинить своей воле руководство страны и сформировать народную власть.

“Если власти попробуют применить насилие, то народ имеет право защищаться. Каким образом уйдет власть: с применением насилия или без – это будет их выбором”, - сказал он.

Жирайр Сефилян также заметил, что на предстоящих парламентских выборах оппозиционному блоку АНК и партии “Наследие” вряд ли удастся занять больше 7 мест в парламенте от каждой партии, так как нынешняя власть этого не допустит.

“У меня нет никаких ожиданий от предстоящего митинга АНК, так как данный оппозиционный блок ведет неправильную тактику: то есть идет на досрочные или на очередные выборы, в то время как посредством выборов невозможно ничего изменить”, - сказал Жирайр Сефилян.

По мнению Жирайра Сефиляна, лидер оппозиционного блока АНК Левон Тер-Петросян сделал много для оппозиции, однако настало время для таких деятелей как он, а экс-президент Армении может лишь им помочь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирайр Сефилян: Время Левона Тер-Петросяна ушло», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.