Жирайр Сефилян обращает внимание на проблему заселения в Арцахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2011 года

Армянским сторонам не только не удалось заселить освобожденные территории Карабаха, но и остановить эмиграцию из Армении. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване ветеран Арцахской войны, член инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян.

В частности, Сефилян обратил внимание на ситуацию в Шуши. По его словам, если еще в 1980-ые годы в городе жило более 30.000 человек, сегодня у Шуши менее 3000 жителей.

Сефилян призвал народ собраться и решить существующие проблемы. «Еще не поздно все исправить. В годы карабахской войны никто и не думал, что мы сможем дойти до Аракса», - подчеркнул Жирайр Сефилян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жирайр Сефилян обращает внимание на проблему заселения в Арцахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.