Жириновский выступил против проведения ЧМ-2022 в Катаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский негативно высказался насчёт проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году в Катаре.

«Южные страны с адским климатом не должны участвовать в жеребьевке на проведение чемпионатов мира, чтобы не подвергать угрозе жизни рабочих и спортсменов. Люди не должны гибнуть за тщеславие местных князей. А для спортивных соревнований есть регионы с умеренным климатом — Европа, Северная Азия.

Никакой дискриминации в этом решении нет. Это простая география», — написал Жириновский в личном телеграм-канале.

В начале февраля президент ФИФА Джанни Инфантино на брифинге Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил о том, что предстоящий чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре пройдет при полных трибунах.

Ранее стало известно, что с большой долей вероятности Россия сыграет под нейтральным флагом в случае отбора на ЧМ-2022 в Катаре.ФИФА намерена провести ЧМ-2022 в Катаре при полных трибунахЧерчесов рассказал о подготовке сборной России к отборочным матчам ЧМ-2022

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский выступил против проведения ЧМ-2022 в Катаре», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.