Жириновский выступил против чрезмерной образованности — она чревата революциями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2017 года

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая с трибуны в Государственной думе в среду, 25 января, предостерег россиян об опасностях растущей образованности населения, видео выступления размещено в его микроблоге в

Twitter.Жириновский признал, что «образование очень важно», однако заявил, что чем более образованный народ, тем быстрее будут совершаться революции. «Подрастающее поколение более образованно, чем мы с вами», - констатировал депутат и отметил, что «все оранжевые революции выполняет молодежь». Кроме того, по словам Жириновского, высокообразованные люди не захотят выполнять черную работу, власти должны будут приглашать больше мигрантов и увеличится преступность. А образованные люди, в свою очередь, начнут требовать от государства большей свободы. Отметим, на днях Жириновский предложил конфисковывать (Архивная копия от 28 июня 2021 на Wayback Machine) автомобили и высылать из Москвы за хулиганство на дорогах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский выступил против чрезмерной образованности - она чревата революциями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.