Жириновский намерен «участвовать в выборах президента до самой смерти и даже с кладбища»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2008 года

Кандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на следующих выборах президента намерен вновь выдвинуть свою кандидатуру. «И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу», - сказал Жириновский журналистам.

За Жириновского отдали свои голоса около 11% избирателей. Лидер ЛДПР заявил, что он не доволен таким результатом. «Меня порадовал бы только один вариант - я хочу победить», - сказал он.

Владимир Жириновский назвал «фальшивой статистикой» предварительные результаты, полученные 2 марта на выборах президента РФ. «У нас получаются не выборы, а процедура назначения назначенного президента страны. Противно не мне, а гражданам России», - сказал Жириновский, сообщает РИА «Новости».

После объявления Центризбиркомом первых данных голосования лидер ЛДПР заявил, что его реакция в связи с обнародованными цифрами отрицательная. «Я уверен, что больше - в три раза», - сказал политик.

Жириновский считает, что за его проголосовало «не менее 40% населения страны». При этом он заметил, что обращаться в судебные инстанции для того, чтобы оспорить результаты выборов, «бесполезно».

Кроме того, лидер ЛДПР напомнил, как проходила предвыборная кампания и заявил, что он на телеэкранах появлялся в 30 раз меньше, чем основной кандидат от партии власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский намерен «участвовать в выборах президента до самой смерти и даже с кладбища»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.