Жириновский позавидовал женившемуся в четвертый раз Миронову: «Хоть один человек счастливый»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2013 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своей обычной экспрессивной манере прокомментировал появившееся накануне в СМИ сообщение о свадьбе главы партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, назвав его четвертый брак подарком «всем нам». Накануне 60-летний депутат Государственной Думы рассказал, что 1 ноября женился на 29-летней журналистке из Санкт-Петербурга Ольге Радиевской.

«Миронов - молодец, в четвертый раз женился. Только добрая зависть. Его любят, раз четвертая женщина захотела, чтобы он стал ее мужем. Не будем вдаваться в подробности разводов», - заявил Жириновский.

Политик, слова которого приводит РИА «Новости», отметил, что в политике, как, впрочем, и в жизни, есть три варианта: брак на всю жизнь, как у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, отсутствие брака и отсутствие детей, как у Михаила Прохорова, и несколько браков, как у Миронова.

- [#1 Жириновский обозвал Полонского «политическим эксгибиционистом»]

«Получается на всю жизнь - пожалуйста, не получается - повторные браки. Я думаю, это подарок Миронова всем нам с Новым годом. У нас у всех настроение. Хоть один человек счастливый... И мы все радуемся, что 2013-й год прожили не зря», - резюмировал лидер ЛДПР.

Что происходит у самого Жириновского с семейной жизнью, до конца непонятно. Недавно вспыхнул скандал в связи с тем, что политик не указал в своей декларации сведения о доходах жены Галины Лебедевой. В апреле эсер Илья Пономарев направил запрос в думскую комиссию по доходам, указав на подозрения, что лидер ЛДПР оформил фиктивный развод со своей супругой, чтобы не декларировать ее доходы и скрыть тем самым общие средства семьи.

Политик пояснил, что не представил сведения о доходах и имуществе своей супруги, так как с февраля 1996 год состоит с ней в «церковном браке». Супруги вместе еще с 1971 года. Как заверил Жириновский, он «не разводился ни в этом году, ни в прошлом, ни 10 лет назад, ни 20, ни 30». В итоге политик подал на Пономарева в суд за клевету, потребовав, чтобы тот заплатил ему 3 млн рублей за моральный ущерб. Однако Савеловский суд столицы удовлетворил иск лишь частично, присудив ответчику выплатить 50 тысяч рублей компенсации.

Что касается Миронова, то ранее он был женат три раза. Первой женой лидера эсеров была экскурсовод-переводчик Елена Миронова, в этом браке родился их сын Ярослав. Вторая жена - геолог Любовь Миронова, подарившая мужу дочь Ирину. Третьей супругой политика стала главный советник Заксобрания Санкт-Петербурга Ирина Миронова.

Между тем свадьбу Миронова в пятницу обсуждали и в Госдуме. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин упомянул о ней, говоря о своем недовольстве тем, как телевидение освещало парламентский форум, сообщает «Интерфакс».

«Я вчера посмотрел одну из программ новостей одного из ведущихтелеканалов. Хотел увидеть, что канал покажет (про парламентский форум).Канал показал один сюжет о действительно приятном событии в частнойжизни одного из наших уважаемых коллег», - сказал Нарышкин в ходепленарного заседания Госдумы.

Спикер отметил, что поздравил Миронова с тем, что он недавноженился, однако считает неправильным, что на ТВ сообщили только об этом.«Но ни слова о дискуссии, которая состоялась на нашем форуме. Мне показалось это странным. Я бы предложил руководству канала как-то иначе посмотреть на свою редакционную политику», - сказал Нарышкин.

Жириновский обозвал Полонского «политическим эксгибиционистом"

Владимир Жириновский не удержался и от комментариев по поводу других актуальных событий последнего времени - в частности, ареста в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского.

Полонский был задержан в понедельник в ходе операции местной полиции, проведенной по запросу Интерпола в связи с делом о мошенничестве, которое было заведено в отношении бизнесмена в России. Сначала он был помещен в спецблок департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи, откуда его в среду перевели в тюрьму строгого режима Прей Сар на окраине Пномпеня.

«Судьба его, имеет деньги огромные. Зачем заниматься порнографией? Бегает по островам, по странам и все сообщает миру, такой вариант политического эксгибиоционизма, политическое обнажение», - уверен Жириновский, слова которого цитирует РИА «Новости». «Он хочет быть голым, деньги есть, вся планета его, остров скупил, второй, третий, гуляй Вася», - заключил лидер ЛДПР.

По словам Жириновского, такие люди, как Полонский, не могут быть бизнесменами. «Они не бизнесмены, они взяли деньги народа и предприятия народа и не умеют ничего делать, только скрываться умеют», — отметил Жириновский.

Затем политик неожиданно провел аналогии между Полонским и экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. «Ходорковский - это коммерческое обнажение, самое мощное в мире, теперь Полонский. Так и живем - от Ходорковского до Полонского. Ходорковский выйдет в следующем году, а Полонский сядет в следующем году, а кто-нибудь в пятый раз женится, или кто-то еще одного суррогатного ребенка принесет», - с сарказмом спрогнозировал лидер ЛДПР, намекая, видимо, на резонансное сообщение о рождении от суррогатной матери двойняшек Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

Как считает Жириновский, такая информация народу не нужна. «Покажите обычного человека, скромного, тихого, спокойного. Вот они стоят перед вами - депутаты Госдумы», - отметил Жириновский. Он также добавил, что ничего хорошего нет в том, что Полонский становится героем дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Жириновский позавидовал женившемуся в четвертый раз Миронову: «Хоть один человек счастливый»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.